Войти
  1. Вязники - экстрим форум » Всё о 4х4 » Джип-Трофи, Экспедиции » Старая Почайка или "НОРД ОСТ"
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Старая Почайка или "НОРД ОСТ"

Джипер
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2024 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:10, 04.11.2012

Внедорожный рейд на "СТАРУЮ ПОЧАЙКУ" или "NORTHEAST"

Вылазка состоится 10.11.2012г. Рейд рассчитан на 2 дня возвращение 11.11.2012г.

Рейд можно отнести к серии историко-исследовательским.

90% маршрута пройдёт по бездорожью, это будет проверка выносливости не только для внедорожников, но и для их экипажей. Будут проведены отработки приёмов сплочённой работы всех участников этой экспедиции в экстремальных условиях.

Немного истории

В начале 1950-х годов из Фролищ до Ильино людей возили в товарных вагонах с лавками и печками (теплушки), потом появились пассажирские вагоны. Паровозы «ОВ» были очень долго, полагаю, до 60-х годов. Смотрел на них с удовольствием, уже живя в Воронеже, оценил красоту описания паровозов у воронежского писателя Андрея Платонова.

Чтобы выехать из Фролищ первым поездом, надо было вставать в 4 утра (я любитель поспать и до сих пор с ужасом вспоминаю эти подъёмы).

Линия Ильино — Фролищи практически сразу после открытия стала начальным пунктом двух крупных «боковых» ветвей: Инженерная — Золино и Великое Озеро — Дезпромстанция — Лух. Эти линии не передавались МПС в 1965 году.

Линия Инженерная — Золино имеет протяжённость около 16 километров. На ней имеется промежуточная станция Ударники. По неподтверждённым данным, на ней было пассажирское движение, а также периодически завозились в пассажирских вагонах солдаты-новобранцы, следовавшие к местам службы.

Линия на Дезпромстанцию хранит много загадок. Изначально её конечным пунктом была не Дезпромстанция, а станция Лух, расположенная у посёлков Старая и Новая Почайка, вблизи берега реки Лух. Севернее Почайки действовала узкоколейная железная дорога, примыкавшая к широкой колее.

Посёлок Старая Почайка возник в 1931 году связи с появлением лесозаготовительного участка №1 Фролищенского ЛПК-195. В последние годы Великой Отечественной войны и в первые годы после войны в этом районе находились два лагеря: для немецких военнопленных и для репрессированных граждан СССР. Заключённые лагерей работали на лесозаготовках. В конце 1960-х годов ЛЗУ №1 был ликвидирован. Посёлки Старая и Новая Почайка после этого стали нежилыми. Железная дорога на Лух и узкоколейная железная дорога Почайка — Санхар были разобраны.

Последний раз редактировал LIDER 15:59, 08.11.2012

------------------------------------------
Подписывайтесь! мой канал на youtube:
LiderRecords studio
Тут всегда можно найти интересное, новое ВИДЕО.
Джипер
  1. Оффлайн
  2. КЛУБНЫЙ
  3. 690 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:23, 04.11.2012
Восколько стартуем?

УАЗы--Грязи не боятся!!!
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Свои
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:45, 04.11.2012
Привет! Возьмите меня с собой, пожалуйста. У меня нет пока своей машины, ну я очень хочу поехать.
Джипер
  1. Оффлайн
  2. КЛУБНЫЙ
  3. 690 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:49, 04.11.2012
Наноч!?

Последний раз редактировал Трассер 20:51, 04.11.2012

УАЗы--Грязи не боятся!!!
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Свои
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:05, 04.11.2012
Если этот вопрос мне, то отвечаю - да на ночь, разве есть другие варианты. Я не маленькая девочка и умею читать, что поездка с ночевкой. Просто люблю машины и экстрим, и очень хочу научиться экстримальному вождению, т.е. уметь водить машуну везде и всюду, а не только по городу. Да, и права у меня есть и машина была-просто продала, ну все равно куплю опять в будущем. А пока возьмите меня пожалуйста, хотя бы побыть в этой атмосфере.
Джипер
  1. Оффлайн
  2. КЛУБНЫЙ
  3. 555 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:02, 04.11.2012
Возмите девчонку, найдите свободное местечко. Пусть посмотрит на ОФФ-РОУД, может быть и вольётся в наш коллектив. Потом глядишь и в СПРИНТ перейдёт...

Страшный сон коллекционера: после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.
Джипер
  1. Оффлайн
  2. КЛУБНЫЙ
  3. 690 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:18, 04.11.2012
Возьмем

УАЗы--Грязи не боятся!!!
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Свои
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:35, 04.11.2012
Спасибо, ребят!
Джипер
  1. Оффлайн
  2. КЛУБНЫЙ
  3. 671 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:15, 04.11.2012
Докладываю дорожную обстановку на Почайку : Через Колотилово шишига проташилась на лебедке , Через Ново приезжал Леха Санхарский на Патрике в лужах вода заходила на капот . Узкоколейку лесовозы разбили в хлам. как и через кладбище .Лесники ездят через Санхр и то они сегодня вырубали обьезды. Андрюха ты конечно любитель спринта но все таки ты едеш ? За одно и Сашу поучишь вождению.
Джипер
  1. Оффлайн
  2. КЛУБНЫЙ
  3. 555 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:36, 04.11.2012
В моём сообщении ключевое слово "ВОЗМИТЕ". А я уж так дома на печке посижу или в Дубки съезжу, на свою трассу, поСПРИНТую.

Страшный сон коллекционера: после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.
Джипер
  1. Оффлайн
  2. КЛУБНЫЙ
  3. 671 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:44, 04.11.2012
Эх , Андрюха,Андрюха ну ни чем тебя не соблазнишь.
Джипер
  1. Оффлайн
  2. КЛУБНЫЙ
  3. 690 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 00:20, 05.11.2012
В этих дубках тока дубы сшибать((((опыт уже есть

Последний раз редактировал Трассер 00:25, 05.11.2012

УАЗы--Грязи не боятся!!!
Джипер
  1. Оффлайн
  2. КЛУБНЫЙ
  3. 555 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 00:27, 05.11.2012

Джипер
  1. Оффлайн
  2. КЛУБНЫЙ
  3. 1558 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 03:38, 05.11.2012
Предчувствуя, что рыбки не плохо бы запасти заранее сгонял сегодня в Красную Горбатку. На ухишку настрелял сразу! Обратный путь в 84км асфальта в 00:30 показался очень скучным, поэтому с Ириной изменяем настройки навигатора с "быстрого" на "короткий" и карту на "лесную". И вот уже всего 60км. Там в лесу, оказывается, тоже намешано фискарсами, но с новой резиной прошли уверенно, только в 2 раза дольше и интереснее (отчитаюсь позже в теме "Водный экстрим" - "р. Колпь". Прошли через Надеждино и вышли в Окатово. Прочитав сейчас инфу Андрея немного стал понимать, что на один день в такой рейд ехать на НИВЕ бесполезно (у нас нет шноркеля и мозги авто на штатном месте), овощами ехать мы не умеем, да и на два дня не получается в связи с ребёнком. Поэтому, единственный выход - вы должны сами её там сварить. Не забудьте лаврушки, перчика, сырого яйца и головешки. Ждём от вас отчётища!

Через Санхар?

Подводный внедорожник
Джипер
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2024 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 09:22, 05.11.2012

vodnik60 (04.11.2012, 22:02) писал:Потом глядишь и в СПРИНТ перейдёт...

Главное наша тема экстрима, в целом, девушке нравится.

Ник33 (05.11.2012, 03:38) писал:Прочитав сейчас инфу Андрея немного стал понимать, что на один день в такой рейд ехать на НИВЕ бесполезно (у нас нет шноркеля и мозги авто на штатном месте), овощами ехать мы не умеем, да и на два дня не получается в связи с ребёнком.

Очень огорчающий ответ! Есть дорога через Фролища. Если уж совсем просто. На левую сторону совсем без проблем.

Подписывайтесь! мой канал на youtube:
LiderRecords studio
Тут всегда можно найти интересное, новое ВИДЕО.

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Изменения статуса

1. профиль все что нужно экстрималу иметь нажедную старховку 18:31, 22.07.2013
  2. профиль продаю ниву срочно 22:27, 09.03.2013
  3. профиль Ничего не бояться, бороться с собой и никогда не сдаваться! 22:06, 13.11.2012
  4. профиль Пишем что ещё не нравится/нравится в новом сайте и форуме. 13:58, 03.05.2012